Стипендии и иные виды материальной поддержки.

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1» обеспечивает образование, воспитание, охрану жизни и укрепление физического и психического здоровья воспитанников, развитие индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений развития, осуществление индивидуального подхода, заботу об эмоциональном благополучии воспитанников; присмотр и уход за воспитанниками, организацию питания для воспитанников.

Cтипендии воспитанникам не предоставляются.

Общежитие и интернат,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, а также и иногородним, не предоставляются.

Плата за проживание в общежитии: не предусмотрено

Материальная поддержка обучающихся

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1», в соответствии с приказом Комитета по образованию Администрации МО «Город Майкоп» от 16.05.2014г. № 204а «Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и её выплаты», родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в Бюджетном учреждении на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г.№ 273-ФЗ «Об образовании в Российской федерации», Постановлением  Администрации МО «Город Майкоп» от 05.06.2015г. № 370 «Об утверждении  Порядка установления платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования», в целях социальной поддержки семей, имеющих детей дошкольного возраста и посещающих МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1»  родительская плата не взимается или взимается в размере 50% от установленной платы за содержание ребенка в ДОУ:

Льгота

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

Дети-инвалиды

Дети   с туберкулезной интоксикацией

100%

Дети военнослужащих и сотрудников МВД по Республике Адыгея, погибших при исполнении служебных обязанностей

Родители-инвалиды I-II группы

100%

Родители (законные представители) имеющие трех и более несовершеннолетних детей

50%

Трудоустройство выпускников МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1»  продолжают обучение в образовательных учреждениях: школах, лицеях, гимназиях г. Майкопа.