Раннее развитие как фундамент для становления личности

Современные реалии жизни требуют качественно новых подходов в деле воспитания и всестороннего развития подрастающего поколения. Над реализацией данной задачи трудятся ведущие компании по созданию детской развивающей игрушки, как Tiny Love, Bright Stars, Taf Toys, Calida, Smoby и другие. Буквально с самого рождения малыши имеют возможность органично адаптироваться к окружающему миру, благодаря разнообразию развивающих игрушек нового поколения.

Как правило, подобная продукция разрабатывается с учётом возможностей ребенка того или иного возраста и предполагает наличие пространства для развития определённых навыков. Но вся она направлена на раскрытие творческих способностей ребёнка. В ассортимент развивающие игрушки для детей входят: развивающие коврики; всевозможные модификации погремушек, мобилей с подвесными игрушками; дуги – трансформеры с игрушками; книжки – раскладушки; музыкальные ночники не только. Неимоверно яркие и жизнерадостные цвета подобной продукции производят благоприятное воздействие на психику малыша, и создают соответственное настроение.

Уже с первых недель с момента рождения малыш начинает проявлять интерес к происходящему вокруг него и тут самое время подумать о том, как более комфортно и безопасно развить моторику и стимулировать в получении новых для него знаний. Развивающий коврик, выполненный из аллергенных материалов с утеплённым внутренним слоем, предназначен для игр ребёнка. Варианты моделей могут быть выполнены в виде небольшого по размеру красочного коврика, но зачастую это целые развлекательные комплексы с дугами и подвесными игрушками, с музыкально-игровыми панелями и всевозможными развивающими элементами.

Игрушки и грызуны – прорезыватели могут сниматься и снова подвешиваться, так что крохе будет интересно дотягиваться до них и изучать всеми доступными способами.
Развивающие элементы в виде колечек, шнуровок, верёвочек, «шуршалок» и элементов из ткани разных видов и текстур создают основу для развития мелкой моторики, получения различных тактильных ощущений и активизации образного мышления.
Встречаются модели с бортиками-ограничителями, которые можно снять или трансформировать в дополнительную игровую площадь.
Игровая музыкальная панель в зависимости от модели может содержать в себе звуки природы, классику, характерные звуки животных и даже транспортных средств. Достаточно ударить по соответственному элементу коврика и появится звук. Именно так малыш учится понимать взаимосвязь между производимыми им действиями и их результатом.
Развивающий коврик призван дарить малышам новые для него ощущения и осваивать доступные в младенческом возрасте умения.

Когда ребёнок достигает трёх лет можно подумать о раскрытии и совершенствовании его художественного таланта. Приобретя в интернет–магазине Bawi.ru мольберт или детскую доску для рисования, вы откроете собственному чаду безграничное поле для деятельности. Такие производители, как Grow n up, I m Toy, Дэми, Smoby и Winner, представлены у нас в широком ассортименте.

Мольберты с магнитной поверхностью для рисования. В комплекте к ним часто поставляются трафареты, с помощью которых можно создавать водными маркерами собственные картины. Доска для рисования может быть съёмной, что позволит подвешивать её на стену или рисовать на горизонтальной поверхности.

Мольберты с двумя рабочими поверхностями – одна для рисования мелом, другая магнитная с возможностью составлять слова из магнитных букв, писать фломастерами и многое другое.