Краткая информация

Наш детский сад - это более 200 малышей от двух до семи лет, и каждый со своими интересами, умениями, особенностями, капризами и радостями.

Наш детский сад - это взрослые, влюбленные в своё дело - педагоги, младший обслуживающий и медицинский персонал; их объединяет одно общее желание: понять ребёнка, не навязывая ему своей воли, помочь ему быть самим собой и осознать себя как личность.
Наш детский сад - это дом, где организованная предметно-развивающая среда создаёт наилучшие условия для физического и психического развития ребёнка.

Полное наименование ДОУ: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №1»

Сокращенное наименование ДОУ: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №1"

Учредитель ДОУ: Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Юридический адрес: 385009 Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Хакурате, 459»А»

Филиалов ДОУ Уставом не предусмотрено.

Дата создания учреждения: 01.04.2009

Телефон: 56-85-05

Вышестоящий орган: Комитет по образованию Администрации муниципального образования «Город Майкоп»

В ДОУ структурных подразделений нет.

Основной вид деятельности: Дошкольное образование

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения:  5 лет.

Язык, на котором осуществляется обучение и воспитание: русский.

Форма собственности: Муниципальная собственность

Организационно-правовая форма: Бюджетное учреждение

Идентификационный номер налогоплательщика: 0105052101

Организация бухгалтерской службы: МКУ "ЦБОУ"

Руководитель (заведующая): Папина Светлана Николаевна

Заместитель заведующей по административно-хозяйственной работе: Кихтева Светлана Георгиевна

Контактный телефон: 56-85-05

Старший воспитатель: Хачатурян Елена Александровна

Контактный телефон: 56-85-05

График приема родителей (законных представителей) воспитанников администрацией образовательного учреждения

Заведующая: вторник 15:00 – 18:00 четверг 9:00 – 12:00

Режим работы ДОУ: 7.00-19.00

Регламентация деятельности ДОУ: Устав от 16.08.2011 года (Утвержден Распоряжением Главы муниципального образования "Город Майкоп").

Лицензия на осуществление образовательной деятельности: РО № 028048 от 14 октября 2011 года (бессрочная).

Основные цели МБДОУ:

- создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства;

- всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями;

- подготовка ребенка к жизни в современном обществе;

- помощь семье в воспитании детей дошкольного возраста.

Основные задачи МБДОУ:

- охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

- обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;

- воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

- осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;

- взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;

- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Оцените нашу работу!